Автор Тема: акустика DEFENDER Hollywood 90  (Прочитано 1287 раз)

Тима1990

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
акустика DEFENDER Hollywood 90
« : 25 Февраль 2014, 03:10:54 »
Помогите плз! У меня акустика  DEFENDER Hollywood 90 после перепада напряжения(благодаря электрикам!!!) перестало включаться! В чем может быть причина?

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: акустика DEFENDER Hollywood 90
« Ответ #1 : 25 Февраль 2014, 15:40:52 »
Здравствуйте,
Предохранитель проверьте в цепи первичной обмотки силового трансформатора. Он в таком чёрном, развинчивающемся держателе, обычно на красном проводе.
С уважением, Дмитрий.

Евгений

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2014, 13:51:04 »
Доброго времени суток. Акустическая система defender hollywood90 5.1 При включении на кнопку standby, включается через раз,табло загорается и тут же все гаснет,перестает работать. Или начинаешь буфер нагружать бассом и громкостью,как будь-то замыкание происходит и перестает работать,приходилось слегка ударить по нему,продолжал работать,но не на долго. Предохранитель в норме, снял заднию панель,достал платы,осмотрел визуально,вроде бы ничего не обнаружил,кроме одного перепаянного конденсатора,видимо в магазине до меня делали. Владею им уже 4 года, из них год стал не вкл.

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2014, 15:29:28 »
Доброго времени!
А там кнопка как в пультах или с фиксируемым положением?
Вариантов масса - самые очевидные - механические поломки. Когда басовый динамик работает - возникают мощные вибрации, которые могут вывести из привычного положения провода, детали, ещё что-нибудь. Просто внимательно просмотрите на наличие механических дефектов, кнопку ту же проверьте. Очень хорошо помогает в таких случаях вольтметр :)
Найдёте чего - пишите. Удачи!
С уважением, Владимир

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2014, 16:21:54 »
Здравствуйте,
Судя по тому что вы описали, вероятнее всего имеет место быть нарушение паек, от времени / нагрева / вибраций. Тщательно пропаивайте платы.
С уважением, Дмитрий.

Евгений

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2014, 05:51:43 »
Хорошо, спасибо ребят за ответ. Я тоже склоняюсь к ответу Дмитрия. Кнопка на буфере standby в норме, с пульта тоже не включался. Вчера то что заднею панель снимал, визуально осмотрел, и пошевелил провод идущий к предохранителю, который был окутан в защитный кожух) Проблемы были в нем, зачистил это дело, новую пайку наложил, сам предохранитель нормальный, буфер заработал, перебоев не стало. Подвох был в мелочном)) а я всё на платы грешил)

Яндекс.Метрика