Автор Тема: наушники Defender MPH-TV863  (Прочитано 1245 раз)

шурик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
наушники Defender MPH-TV863
« : 04 Июль 2014, 05:48:40 »
Когда АКБ или батарейки села но не полностью можно замкнуть две точки см фото

вопрос можно ли убрать эти ограничение чтобы не замыкать контакты

у меня АКБ заряжен полностью после пользование я выключаю пой же я включаю его работает нормально но потом начинаются глюки не могу включить его с первого раза надо несколько раз пощелкать и покрутить АКБ (P.S. я думал что АКБ сел но когда я ставлю на зарядку там показывает что АКБ сел на 1 деления из 4-х)
потом такой способ не срабатывает вот и нашел способ включения замыкая контакты и такой способ разряжает АКБ полностью
вот и нужно убрать эти ограничения чтобы постоянно не открывать крышку а с открытым крышкой мешает другим спать

P.S. эти глюки на всех их у меня 3 шт

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: наушники Defender MPH-TV863
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 13:50:20 »
Здравствуйте,
Когда АКБ или батарейки села но не полностью можно замкнуть две точки см фото
когда АКБ или батарейки "сели", не нужно ничего замыкать, их нужно или зарядить, или заменить. И как вы, вообще, нашли эти "чудесные" точки для замыкания?
P.S. эти глюки на всех их у меня 3 шт
а по поводу глюков... У меня в ремонте были лишь одни такие наушники, и как описано в соответствующем материале, проблемы с ними были решены путём прогрева платы феном паяльной станции. Попробуйте и вы так сделать, может быть поможет. Как-то более подробно я с ними не разбирался, не изучал их работу.
С уважением, Дмитрий.

шурик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2014, 06:22:56 »
когда АКБ или батарейки "сели", не нужно ничего замыкать, их нужно или зарядить, или заменить.
я уже написал
P.S. я думал что АКБ сел но когда я ставлю на зарядку там показывает что АКБ сел на 1 деления из 4-х
у меня АКБ есть новые и старые а глюки по прежнему остаются (глюки начинаются когда посмотришь фильм 30-60 мин потом выключаешь на время рекламы и потом не включаются вот и помогает эти чудо точки)
И как вы, вообще, нашли эти "чудесные" точки для замыкания?
вот поэтому мне пришлось искать эти точки возле питания и чисто случайно я их нашел
не плохо бы найти схему на него чтобы разобраться как они работают хотя бы в узле питания
путём прогрева платы феном паяльной станции.
я фен купил а вот научиться им пользоваться я так и не научился
какую температуру нужно выставлять и на каком расстояния мне держать и сколько секунд на одну точку
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 06:31:21 от шурик »

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2014, 16:46:36 »
Здравствуйте, шурик :)
Три раза перечитал тему. Если я правильно понял - проблема в том, что наушники не выключаются после длительного просмотра видео. Тогда тут проблемы вообще не вижу - перерезать провода к выключателю, а вместо них - припаять плюсовой провод к аккумулятору на размыкание.
Или я вопрос всё же не так понял? :)
я фен купил а вот научиться им пользоваться я так и не научился
какую температуру нужно выставлять и на каком расстояния мне держать и сколько секунд на одну точку
Самый лучший метод - метод проб и ошибок. Берёте что-нибудь явно невосстановимое и пробуете. Проветривание организуйте хорошее.

P.S. itsme, тебя не видно в скайпе!

P.P.S. Если проблема в том, что плеер НЕ включается, хотя аккумулятор заряжен нормально - тогда проверьте те самые транзисторы, которые вы замыкаете. Если там отклонений не будет - проверьте все транзисторы. Их там не много. Если уж совсем в тупик войдёте - ну сделайте себе дополнительную нормально разомкнутую кнопку, куда-нибудь на корпус, а на контакты этой кнопки повесить эти две точки.

поэтому мне пришлось искать эти точки возле питания
Как будто знали, что они есть :)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 16:53:20 от Tokes »
С уважением, Владимир

шурик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2014, 06:45:35 »
Три раза перечитал тему. Если я правильно понял - проблема в том, что наушники не выключаются после длительного просмотра видео.
не обязательно после длительного просмотра ну где то 20-30мин
Тогда тут проблемы вообще не вижу - перерезать провода к выключателю, а вместо них - припаять плюсовой провод к аккумулятору на размыкание.
это смысла я не понял
я хотел найти транзистор отвечающий за управления питанием или током
P.S. itsme, тебя не видно в скайпе!
в каком скайпе??? меня там нет
P.P.S. Если проблема в том, что плеер НЕ включается, хотя аккумулятор заряжен нормально
какой еще плеер если речь идет о наушниках
поэтому мне пришлось искать эти точки возле питания
Как будто знали, что они есть :)
а по какой еще причины они не включаются по любому есть управлением питанием 

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июль 2014, 16:13:43 »
в каком скайпе??? меня там нет
А это не вам :)
какой еще плеер если речь идет о наушниках
Да, задумался, я тоже о наушниках думал, а написал про плеер :)
а по какой еще причины они не включаются по любому есть управлением питанием
Ага, только далеко не всегда управление питанием осуществляется с помощью каких-либо двух точек :)

Ну а по делу: что там с транзисторами? Какие уже прозвонили? Есть дохлые? Возможно, с утечкой. Может греется какой-нибудь там.
С уважением, Владимир

шурик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июль 2014, 06:45:27 »
Ну а по делу: что там с транзисторами? Какие уже прозвонили? Есть дохлые? Возможно, с утечкой. Может греется какой-нибудь там
проверять я их раз 10 проверял
если вы говорите что там транзисторы виновато
а почему на всех 3-х наушников одинаковое симптомы а на первом наушниках (что купил) там плата немного другая (там внутри есть еще какой то переключатель но для чего он там я не понял)
а управлением питание почти одинаково
а вы грешите на поломки

там надо найти на каком тран. отвечающий за ток и напряжение или резистор надо поставить другого номинала чтобы убрать эти ограничения

вы откройте любую схему посмотрите где есть управление током и напряжение работающий от акб  а потом уж говорите про поломки

Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ Я САМОУЧКА Я РАНЬШЕ ПО НЕМНОГО РЕМОНТИРОВАЛ СТАРЫЕ МАГНИТОФОНЫ
А СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ НОВЫЕ НАНО ТЕХНОЛОГИЯ Я В НИХ НЕ ОЧЕНЬ ШАРЮ
ВОТ ПОЭТОМУ Я ОБРАТИЛСЯ К ВАМ НА САЙТ И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК МНЕ ПОМОЧЬ ТАК И СКАЖИТЕ А НЕ ПУДРИТЕ МНЕ МОЗГИ ПРО ПОЛОМКИ
Я БУДУ ЖДАТЬ НОРМАЛЬНОГО ОТВЕТА

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2014, 21:51:43 »
Я не знаю, как вам можно помочь.
С уважением, Владимир

Яндекс.Метрика