Автор Тема: помогите разобрать китайский VAIO  (Прочитано 854 раз)

мегавольт

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
помогите разобрать китайский VAIO
« : 04 Октябрь 2013, 19:55:23 »
Заскрипел вертикулер в моей китайской подделке SONI VAIO. Все винтики выкрутил, но что-то держит верхнюю панель в области боковой дырки с рисунком замка.
На этом сайте уже есть опыт разборки подобной китайской подделки  http://electron55.ru/notebook/36-sony/63-sony-vaio.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы снять верхнюю панель с клавой?

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобрать китайский VAIO
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 13:30:28 »
Здравствуйте,
Давно это было, года три назад, подробностей уже не помню. Но насколько помнится не было там каких-то заморочек с разборкой, всё вроде-бы стандартно - выкручиваем все винты, клавиатура на защёлках скорее всего (сверху, снизу, с боков), снимаем её, под клавиатурой, наверное, ещё будут винты, откручиваем их, разъединяем части корпуса. Как-то так.
С уважением, Дмитрий.

мегавольт

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2013, 14:39:41 »
Вот и у меня подозрение, что под клавой ещё винт сидит. Но клаву я не снял, боюсь её повредить. Защёлки на клаве, как не приглядывался, не увидел.
Это мой первый опыт по разборке ноута. Поэтому толком не знаю где на клаве и в какую сторону нажимать.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2013, 21:16:32 »
Я повторю - подробностей этого случая уже не помню, но как обстоит дело обычно -
клавиатура крепится одним или несколькими нижними винтами, плюс защёлки вверху или внизу клавиатуры, это либо просто такие пластмассовые "наплывы", либо специальные отодвигаемые защёлочки, острый нож, скальпель и вперёд. Иногда вверху клавиатура крепится несколькими винтами, закрытыми декоративной накладкой, её нужно снять вначале.
Посмотрел фото, и вроде что-то вспомнилось, что там ещё были винты вот в этих боковых круглых "шарнирах", что внизу, по бокам экрана.
С уважением, Дмитрий.

мегавольт

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 10:44:19 »
Вот фотка клавы, может это подскажет что:

Всё, понял... Вот ссылка на фотку клавы:

http://www.sendspace.com/file/g6pld6
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 10:47:50 от мегавольт »

Яндекс.Метрика