Автор Тема: ups ippon модель Back Comfo Pro 400 не работает при отключении эл.энергии  (Прочитано 1742 раз)

varelik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
При включении в сеть-короткий сигнал,при нажатии кнопки пуск 1 длинный.....при отключении питания сигнала нет...при подаче питания в сеть и включенной кнопке пуск -1 длинный и  короткий1.Напряжение на батарее вне УПС -12,5v,при включении в УПС -14v Сигнала неисправности УПС или батареи нет,а тупо вырубается всё при отключении 220v /////////////////////////////////////////////////////////////////////////Проверил аккумулятор под нагрузкой ;D-бобик сдох...........................................СПАСИБО......новая проблема или я чего не догоняю... Аккумулятор DJW 12-7,0(12v7,0AH) для УПС ведёт себя странно
При подключении нагрузки \автолампа 5W\ напряжение с 12в падает до 3в ,затем не спеша  выходит на 12-фигня  чистая,может попробовать разрядить в нуль и снова зарядить батарею? За час работы под нагрузкой напряжение упало до 10,5 в .Может счас какие-то умные батареи делают?  Если можно то ещё вопрос если я в батарейный отсек подам стороннее напряжение при отключенном от сети УПС,ну например от выпрямителя в 12в и проверю работу преобразователя не сожгу напрочь УПС,нет в наличии  батареи для проверки аппарата :(
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 01:30:37 от varelik »

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,
Не успел ответить. Да, обычно всё-таки я начинаю проверку ИБП с подключения заведомо исправной акк. батареи.
С уважением, Дмитрий.

varelik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
.СПАСИБО......новая проблема или я чего не догоняю... Аккумулятор DJW 12-7,0(12v7,0AH) для УПС ведёт себя странно
При подключении нагрузки \автолампа 5W\ напряжение с 12в падает до 3в ,затем не спеша  выходит на 12-фигня  чистая,может попробовать разрядить в нуль и снова зарядить батарею? За час работы под нагрузкой напряжение упало до 10,5 в .Может счас какие-то умные батареи делают?  Если можно то ещё вопрос если я в батарейный отсек подам стороннее напряжение при отключенном от сети УПС,ну например от выпрямителя в 12в и проверю работу преобразователя не сожгу напрочь УПС,нет в наличии  батареи для проверки аппарата :(
[/quote]Во вторник обещали батарею но не факт что рабочая БУ там смотреть будем спасибо
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 10:35:07 от varelik »

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
При подключении нагрузки \автолампа 5W\ напряжение с 12в падает до 3в
так не должно быть
может попробовать разрядить в нуль и снова зарядить батарею?
ну вообще, эти батареи не рекомендуют разряжать не то что до нуля, но и ниже... 8 Вольт, вроде бы, не помню точно
если я в батарейный отсек подам стороннее напряжение при отключенном от сети УПС,ну например от выпрямителя в 12в и проверю работу преобразователя не сожгу напрочь УПС,нет в наличии  батареи для проверки аппарата
я так никогда не делал, но думаю, что можно, главное чтобы источник мог достаточный ток обеспечить, ну и пульсации чтобы были минимальными
С уважением, Дмитрий.

Яндекс.Метрика