Автор Тема: Акустическая система 5.1 Gemix HT-3050  (Прочитано 1151 раз)

smd52

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Состав: BT2323M
              PT2258M
              M62429
              CD2399F
TDA2030 - мостом (саб) и TDA2030- остальные каналы.
Неисправность. На максимальной громкости на всех каналах очень тихо проходит сигнал. Т.е. на дисплее отметка 60. Кондёры по питанию - 6 шт поверял (не в них дело). Напр. +5В и +9В и +-16в и +-20в ВСЁ есть. Первые 2 микры рабочие (BT2323M и PT2258M) звуковой сигнал через них проходит(не задавайте вопрос как проверил - просто.) Меня мучает одно, входы ТДА-шек управляются через SMD транзисторы(ключи - их 7 шт). Не пойму какая микра отвечает за их включение. Даташиты смотрел, но они на английском. Гугл помощь - не катит. Информация только купить, хотя эта модель снята с производства. Осцила - нет, только мультиметр.Что посоветуете? И просьба, пожалуйста - сопли, грязь и хрень разную не советовать, краткость - сестра таланта. СПАСИБО!

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Акустическая система 5.1 Gemix HT-3050
« Ответ #1 : 20 Май 2015, 20:41:02 »
Здравствуйте,
Меня мучает одно, входы ТДА-шек управляются через SMD транзисторы(ключи - их 7 шт).
поясните, пожалуйста, что значит "входы управляются"? Лучше всего разрисованным данным участком схемы.
Не пойму какая микра отвечает за их включение.
отследите по печатным проводникам, с вероятностью 99% у этих SMD транзисторов "управляющий вывод" (затвор, база) - "первый" ("второй" вывод, один, расположен "вверху").
С уважением, Дмитрий.

smd52

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 17:28:37 »
Спасибо Дмитрий. На плате (общей)есть узел задержки ну или плавного включения, а виной дефекта - конд. 47*25в в цепи питания C18.
Вообще-бы нужно ТУПО ЗАМЕНИТЬ их (21шт) но аппарат заработал. Время покажет.

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Май 2015, 02:49:09 »
Блин, я думал во вложении крутая фотка :)
В общем, пора делать D-класс  8)
С уважением, Владимир

Яндекс.Метрика