Автор Тема: Perfeo 9103w  (Прочитано 3715 раз)

Djovani

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Perfeo 9103w
« : 10 Ноябрь 2013, 13:35:24 »
Подали на планшет 12в...
Заменили AXP209
Сгорела и ещё одна деталька в корпусе SOT23-5 и маркировкой F1F9 (первая F выфрезеровна как лого)
Это вот что:
Main products: DC \ DC step-up IC, DC-DC step-down IC, LDO linear regulator IC, low voltage detector IC, backlight driver IC IC, LED driver IC, MOS tube。 Applications: portable products, digital cameras, optical mouse, LED lights, remote control toys, electronic dictionary, chargers, wireless headphones, wireless mouse and keyboard, blood pressure and so on.
А конкретно - хз
С уважением, Евгений.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Perfeo 9103w
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 19:30:24 »
А эта 1F9 работает с AXP209? Если да, то посмотреть типовую схему включения AXP209.

Main products: DC \ DC step-up IC, DC-DC step-down IC, LDO linear regulator IC, low voltage detector IC, backlight driver IC IC, LED driver IC, MOS tube。 Applications: portable products, digital cameras, optical mouse, LED lights, remote control toys, electronic dictionary, chargers, wireless headphones, wireless mouse and keyboard, blood pressure and so on.
а откуда этот текст?

Вот нашёл - http://www.aliexpress.com/item/CE8509AM-SOT23-typing-1F9/1089357283.html
получается - CE8509AM, правда легче от этого не стало. А их таких много на плате? Если несколько, то вероятнее всего это - DC-DC step-down IC, импульсный понижающий стабилизатор.

Ещё нашёл  - http://www.chipower.com.cn/cn/uploadphotos/2011y.jpg
CE8509AM - Synchronous STEP-DOWN DC-DC CONVERTER, Vin=2.5-5.5V, регулируемый выход, КПД=96%, рабочая частота 1.5МГц, вых. ток 600мА, корпус SOT23-5.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 20:37:52 от itsme »
С уважением, Дмитрий.

Djovani

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 09:57:56 »
А эта 1F9 работает с AXP209?
Да, с ней, родимой  :)

а откуда этот текст?
Да я много интернета перекурил и это описание от какого-то аналога...
Описание как нельзя лучше передает цели и задачи искомого регулятора.

Вот нашёл - http://www.aliexpress.com/item/CE8509AM-SOT23-typing-1F9/1089357283.html
получается - CE8509AM, правда легче от этого не стало.

Как щас говорят - прям с языка снял ))) Я тоже так жэ подумал  ;D
Искал на таобао и там нашел... там даже комплектом что ли,
т.к. в лоте было пять названий и пять фоток.
Но вот ценник... 25юаней + доставка = дохера.
И у меня стойкое чувство, что на али они появились благодаря моим запросам (атаковал таобао, назя, таолант) )))
Я на али тож смотрел и небыло там ничего, а тут недавно я тоже их нашел.
Не знаю чего делать, т.к. не далее чем вчера я купил именно это перфео с разбитым тачем.
Я в смысле стоит ли дальше упираться или отложить на запчасти до какого нибудь случая...
Планшет надо сказать не ахти... дешман он и есть дешман...

CE8509AM - Synchronous STEP-DOWN DC-DC CONVERTER, Vin=2.5-5.5V, регулируемый выход, КПД=96%, рабочая частота 1.5МГц, вых. ток 600мА, корпус SOT23-5.
Таких на плате стоит два. Один из них выдает 1.56в.. думаю, что это на процессор.
Именно он был "в коротком". Второй стоит рядом с вайфаем, но на прямую не звонится, т.к. с него идет на другой подобный регулятор и уже возможно с него идет на вайфай.
Это когда были "танцы с бубном", целый переставил на место сгоревшего :D
С уважением, Евгений.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 21:34:07 »
И у меня стойкое чувство, что на али они появились благодаря моим запросам (атаковал таобао, назя, таолант) )))
ну, круто :-). А что такое "назя, таолант"?
Планшет надо сказать не ахти... дешман он и есть дешман...
этот я не видел, но видел другие, что есть, то есть :-)
Я в смысле стоит ли дальше упираться или отложить на запчасти до какого нибудь случая...
ну решать конечно вам, но для пробы можно навесить на проводках там что-нибудь любое STEP-DOWN DC-DC CONVERTER настроенное на нужное выходное напряжение.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 21:36:31 от itsme »
С уважением, Дмитрий.

Djovani

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 11:42:49 »
http://nazya.com/ и http://taolant.com - перекупы с http://www.taobao.com/index_global.php
напрямую с таобао купить вроде как нельзя\мозгов не хватит, вот и развелось перекупов...
Вчера пришел ответ с нази... оказывается за 25юаней, это одна микросхема на выбор из пяти ;D
сумасошли
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 11:45:48 от Djovani »
С уважением, Евгений.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2013, 14:27:48 »
напрямую с таобао купить вроде как нельзя\мозгов не хватит, вот и развелось перекупов...
понятно

Вчера пришел ответ с нази... оказывается за 25юаней, это одна микросхема на выбор из пяти
посмотрел курс юаня, получилось 134 руб. штука, если в куче с чем-нибудь заказывать, то в общем-то и ... :-)
С уважением, Дмитрий.

Djovani

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2013, 19:42:28 »
посмотрел курс юаня, получилось 134 руб. штука, если в куче с чем-нибудь заказывать, то в общем-то и ... :-)
Дмитрий, 25 юаней, это цена как бы в кЕтае, а с доставкой выйдет пятьсот рублей!
Так что единственный и более разумный выход, это алиэкспресс... там на 500р можно 30шт купить ;D
У нас подобные в магазе по 151р торгуют... купил бы, но не подошли...
Разживусь, и сам буду перекупом 8)
С уважением, Евгений.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2013, 20:25:07 »
Понятно. Просто я в этом ничего не понимаю, поскольку пока ничего не покупал в Китае :-).
С уважением, Дмитрий.

itsme

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 23:23:55 »
Ох, шикарный комментарий! Спасибо, Евгений! :-)
Я киви пользуюсь, очень удобно. Теперь точно куплю в Китае что-нибудь ненужное :-).
А Вам всё вовремя дойдёт, как раз к новогодним! :-)
С уважением, Дмитрий.

Djovani

• Пользователь
  • **
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2013, 18:05:56 »
Дмитрий, честно говоря, не оч люблю общаться на "Вы" в интернет, особенно, когда разговор на общие интересы :)
Разговаривал с "девчонками" за почту... Посмеялись и сказали, что я горячая кровь! Так быстро посылки у нас не ходят ;D
Москва - клоака )))
Раньше на таможенников грешил, а сейчас знаю, что таможню проходила моя бандеролька (плюс-минус) с 8:00 до 17:00
Не знаю, может ещё не перестроились, но бандеролька летела не через Новосибирск (((
И никак этот вопрос нельзя регулировать  :-\
Вторая бандеролька с чипами для планшета покинула Гонконг ещё 6-го и в Россию так ещё не прилетела... голубями не иначе послали )))
Наткнулся на статью про Ардуино и вычитав там, что девайс можно использовать как программатор ICSP, тут же заказал Arduino Leonardo R3 (последняя на сегодняшний день модификация проекта).
Я как в отзывах увидел, что некий россиянин написал положительный отзыв, но главное - очень хвалил продавца за качественную упаковку (а это для нас ой как актуально), сразу и купил ;D!
Из не ненужного прицепом пошли 10шт. DC-DC Down

За продавца поручиться не могу, т.к. ничего ещё у него не заказывал.
Осталось только найти канал (норм продавца) матриц-тачей для планшетов, а то матрица 1500-1700р для трехрублевого планшета бессмысленна в принципе )))
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 13:55:55 от Djovani »
С уважением, Евгений.

Tokes

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2013, 16:45:47 »
Ну вот, заодно потренировался темы разделять и объединять....

Тут продолжение разговора о детальках и доставке http://forum.electron55.ru/index.php?topic=234.0
С уважением, Владимир

Яндекс.Метрика